6 ноября состоится вечер памяти, посвященный 80-летию со дня рождения Ю. П. Ошерова



1 ноября 2022

6 ноября приглашаем вас вспомнить блестящего актера и режиссера, на протяжении многих лет художественного руководителя саратовского театра юного зрителя народного артиста РФ Юрия Петровича Ошерова.

Юрий Петрович без преувеличения один из символов саратовской культуры, уважаемый и горячо любимый коллегами, учениками, друзьями и несколькими поколениями зрителей. Всю свою жизнь он посвятил нашему театру. На его творческом счету – сотни ролей и более полусотни поставленных спектаклей. Его легендарная постановка “Маленькая Баба-Яга” и не менее любимый саратовцами спектакль “Конёк-горбунок” до сих пор собирают аншлаги, а в наших сердцах живет память о ярких актерских работах Мастера.

В этом году Юрию Петровичу исполнилось бы 80 лет. В день его рождения в ТЮЗе Киселева соберутся его друзья, коллеги и многочисленные ученики. Со сцены будут звучать воспоминания и рассказы о Мастере от тех, кому посчастливилось лично общаться, дружить или работать с этим удивительным человеком, музыкальные номера, театрализованные представления и многое-многое другое.

Мероприятие включено в программу “Пушкинская карта”.

Билеты в кассах и на сайте ТЮЗа Киселева.

купить билет онлайн

Телефон кассы: (845 2) 242-363

Все новости