Целевой набор ТЮЗа Киселёва в Школу-студию МХАТ!



14 апреля 2017

ТЮЗ Киселёва приготовил к концу учебного года удивительный подарок всем талантливым ребятам Саратова и области. В этом году у молодых саратовцев, окончивших школу и мечтающих стать артистами, появится уникальный шанс попасть в один из ведущих театральных вузов страны и труппу прославленного детского театра. Школа-студия МХАТ и Саратовский ТЮЗ им. Ю.П. Киселёва объявляют о целевом наборе на курс доцента, заслуженного артиста РФ, художественного руководителя Московского драматического театра им. А.С. Пушкина Евгения Писарева.

Целевой набор в прославленный театральный вуз проводится в Саратове впервые. Он призван дать шанс молодым талантам Саратова и области получить «огранку» у лучших педагогов, в учебном заведении с огромной историей и традициями, в гуще театральной жизни столицы. После окончания Школы-студии МХАТ выпускники вернутся в родной город, чтобы радовать своим творчеством саратовских зрителей на сцене Саратовского ТЮЗа.

Саратовский ТЮЗ им. Ю.П. Киселёва совместно со специалистами Школы-студии МХАТ проведут серию прослушиваний для всех ребят, желающих стать артистами. Первый тур отбора начнётся в апреле и мае, он пройдет в Саратовском ТЮЗе. Представители театра отберут кандидатов, которым предстоит в конце июня предстать на втором туре перед преподавателями Школы-студии МХАТ. Успешно прошедшие второй этап абитуриенты будут приглашены в Москву на финальное прослушивание. По итогам прослушиваний в Саратове и Москве будут отобраны три студента, которым предстоит учиться в Школе-студии МХАТ, а после окончания обучения — стать частью труппы Саратовского ТЮЗа им. Ю.П. Киселёва. Обучение будет бесплатным для студентов, которые будут отобраны, им предоставят общежитие.

Не упустите свой шанс получить высшее образование в одном из ведущих театральных вузов России и стать частью труппы прославленного детского театра!

Запись на первый тур прослушиваний, который пройдет 29 и 30 апреля и 19, 20 и 21 мая ведется онлайн на нашем сайте:


Запись на прослушивание 1 тура: 29, 30 апреля, 19, 20, 21 мая


Что приготовить к прослушиванию?
• стихотворения
• отрывки из прозы
• басни
(желательно не менее трех произведений каждого жанра)

"Поступающий самостоятельно выбирает творческую программу для исполнения, цель которой выявить способность к образному мышлению, особенности сценического темперамента, степень эмоциональности, речевые данные, а также понимание смысла литературного произведения. Поступающий готовит для чтения наизусть стихотворения, отрывки из прозы, басни (не менее трех произведений каждого жанра). Желательно, чтобы при этом в программу были включены произведения как классической, так и современной литературы. Они должны отличаться друг от друга по содержанию и форме, быть различными по стилю и жанру, что даст возможность каждому поступающему полнее проявить способности, широту своего творческого диапазона" - информация с сайта Школы-студии МХАТ.

Прежде чем подавать заявку, рекомендуем внимательно ознакомиться с правилами приёма в Школу-студию МХАТ

Вопросы можно задать по электронной почте tuz.saratov@gmail.com

Все новости