"Большие гастроли" Саратовского и Нижегородского ТЮЗа состоялись!



19 апреля 2023

С 14 по 16 апреля 2023 года мы принимали участие в "Больших гастролях" - федеральной программе, рганизованные ФГБУК РОСКОНЦЕРТ согласно Всероссийскому гастрольно-концертному плану Министерства культуры Российской Федерации.

В эти весенние дни практически вся труппа нашего театра отправилась в Нижний Новгород. Здесь, на сцене местного ТЮЗа, мы показали 3 своих спектакля: "Приключения Тома Сойера" Алексея Чернышева, "Чудеса на Змеином болоте" Олега Загуменнова и "А зори здесь тихие", постановку режиссерского дуэта Елены Красновой и Виктории Самохиной.

Одновременно, на Большой сцене Саратовского ТЮЗа прошли показы спектаклей нижегородского ТЮЗа: "Волшебник страны Oz" Виктории Печерниковой, "Много шума из ничего" Алексея Логачева и "Сказка о потерянном времени" в постановке засл. арт. РФ Елены Фирстовой.

3 волшебных, насыщенных яркими впечатлениями, интересными событиями и бурными эмоциями пролетели незаметно.

В пятницу успели пообщаться на пресс-конференции с нижегородскими журналистами, дважды сыграли "Приключения Тома Сойера" и встретились с ребятами из школьного театра. Они, кстати, поставили свой спектакль "Том Сойер" в школе.

В этот же день в Саратове прошла пресс-конференция, посвященная "Большим гастролям" Нижегородского ТЮЗа, в которой приняли участие министр культуры Саратовской области Наталия Щелканова, главный администратор ТЮЗа Киселева Татьяна Лубина, а также наши нижегородские гости - директор театра юного зрителя г. Нижний Новгород Инна Ванькина, главный режиссер Алексей Логачев, режиссер спектакля "Сказка о потерянном времени" Елена Фирстова и артист Иван Пилявский.

В субботу побывали на чудесной экскурсии по Нижнему Новгороду, а воскресенье сыграли заключительный спектакль наших гастролей - "А зори здесь тихие".

Большое спасибо Нижегородскому ТЮЗу за теплый прием, гостеприимство и искреннюю доброжелательность, а нашим нижегородским зрителям - за поддержку, овации на всех наших показах и добрые пожелания и отзывы в соцсетях! Мы очень рады нашему знакомству и будем рады новым встречам в других совсместных проектах! Интересные видео в нашей подборке историй "Вконтакте"

Все новости

Новости

01.03.2024 Выберите лучший театр и спектакли сезона!

«Денискины рассказы», «Сын», «Гроза» – выберите лучшие спектакли с...


27.03.2024 7 статуэток «Золотой Арлекин» и спецпризы от жюри

ТЮЗ Киселева собрал коллекцию наград XII областного театрального ф...


22.11.2023 Наш телеграм-канал – лучший по версии «ТопБЛОГ»

Наш телеграм-канал стал победителем 3-го сезона проекта «ТопБЛОГ» ...


22.03.2024 Презентация ТЮЗа прошла на ВДНХ с аншлагом

Живые открытки, шутливый квиз, активности по театральным профессиям и...


Все новости