Труппа



Иртуганова Эльвира Маратовна


Выпускница 2017 года Театрального института Саратовской государственной консерватории им. Л.В. Собинова (специальность «Артист драматического театра и кино», мастерская Народного артиста России Александра Галко). В 2018 году приглашёна в труппу Саратовского ТЮЗа им. Киселёва.

Список ролей, сыгранных И.М. Иртугановой в спектаклях Саратовского академического театра юного зрителя им. Ю.П. Киселева:

1. М. Булгаков «Белая гвардия» - Тальберг Елена Васильевна,
режиссёр Г. Цхвирава
2. «Фома Опискин» по Ф. Достоевскому - Настенька,
режиссёр А. Логачёв
3. «Милый Сашенька» по И. Гончарову «Обыкновенная история» - Наденька Любецкая,
режиссер А. Логачев
4. М. Соловьева по А. Шарову «Ёженька и нарисованные человечки» - Ёженька, Карандаш,
режиссёр Артём Кузин
5. М. Соловьева по С. Лагерлёф «Чудесное путешествие Нильса с дикими гусями» - Нильс, птица на празднике,
режиссёр А.Кузин
6. «Черная курица, или Подземные жители» пьеса М. Соловьевой по А. Погорельскому - Курица,
режиссёр А. Кузин
7. Михал Вальчак «Последний папа» - Аня,
режиссёр Н. Шумилкина
8. А. Толстой «Золотой ключик» - Собаки, лягушки, куклы,
режиссёр Т. Асейкина  
9. «Еженька и нарисованные человечки» по сказке А. Шарова – участник спектакля,
режиссер А. Кузин
10. У. Шекспир «Буря» - Ариэль,
режиссер Н. Шумилкина
11. «Наша Золушка» (сценическая версия Саратовского ТЮЗа по мотивам старой сказки) – Придворная дама,
режиссер Е. Гороховская
12. В. Крапивин. «Оруженосец Кашка» - Райка, Пионеры,
режиссер А. Логачёв
13. О. Пройслер «Маленькая Баба-Яга» - Склочница,
режиссер Ю. Ошеров
14. Ж. Ануй «Жаворонок, и Жанна д’Арк» - Жанна д’Арк,
режиссёр А. Созонов
15. А.С. Пушкин «Пиковая дама» - Лиза,
режиссер Г. Цнобиладзе
16. «Майская ночь» по избранным произведениям Н.В. Гоголя – девушка,
режиссёр Р. Феодори
17. Н. Думбадзе «Я, бабушка, Илико и Илларион» - Мэри,
режиссёр Г. Цнобиладзе
18. Экспериментальный проект «Среда обитания», режиссёр Г. Цнобиладзе,
читка пьесы М. Райцес «Я — кулак. Я — А-н-н-а» - Соня
19. Ю.Ким «Чудеса на Змеином болоте» -  царевна Алена, режиссер О.Загуменнов
20. А.Линдгрен «Рони, дочь разбойника» - Рони, режиссер С.Агафонов
21. А.Островский «Гроза» - Варвара, режиссер М.Абулкатинов


Участие в спектаклях текущего репертуара:
Я, бабушка, Илико и Илларион
Наша Золушка
Без ума от горя
Аленький цветочек
Гроза
Рони, дочь разбойника
Чудеса на Змеином болоте
Жаворонок, или Жанна дАрк
Оруженосец Кашка
Золотой ключик
Фома Опискин
Белая гвардия
Последний папа
Черная курица, или Подземные жители
Майская ночь (феерия по произведениям Н.В. Гоголя)
Пиковая дама
Чудесное путешествие Нильса с дикими гусями


Все артисты

Новости

01.03.2024 Выберите лучший театр и спектакли сезона!

«Денискины рассказы», «Сын», «Гроза» – выберите лучшие спектакли сезона! Международная премия зрит...


26.04.2024 Собери «Режиссерское комбо» и выиграй призы!

«Режиссерское комбо» в ТЮЗе Киселева – это возможность лучше узнать наших режиссеров, зарядиться а...


22.05.2024 Наша группа ВКонтакте – лучшая среди госпабликов Саратовской области

Мы – первые среди государственных пабликов Саратовской области в номинации «за интересное содержан...


24.05.2024 16 июня на Исторической сцене ТЮЗа Киселева – единственный в Саратове показ спектакля-вербатима Арте...

Это дипломный спектакль студентов 3-го курса Московского театрального колледжа им. Л. А. Филатова...


Все новости