Спектакль. 2025 г.
С вечера до полудня
Возрастная категория: с 16 лет (16+)Продолжительность: 3 часа 00 минут. С 1 антрактом
Автор: Розов Виктор Сергеевич
Режиссер — Егор Равинский
Художник — Мария Бутусова
Художник по свету — Тарас Михалевский
Музыкальное оформление и саунд-дизайн — Андрей Зоц
В ролях: Олег Охотниченко, Роман Долгушин, Ольга Бондарева, Кирилл Тепляков, Мария Викторова, Сергей Ганин, Максим Маминов
Сюжет пьесы Виктора Розова «С вечера до полудня» — зарисовка из жизни московской семьи, а продолжительность действия укладывается в заявленный в названии период. Однако даже за столь недолгое время герои смогут не только пережить череду важных для них событий, но и пересмотреть взгляды на жизнь и свое место в ней.
Несмотря на небогатую сценическую историю, эту пьесу по мастерству композиции можно назвать лучшей драмой Виктора Розова. В ней раскрывается термин, который, по словам Леонида Хейфеца, был важен для драматурга и в быту: «всадник», «всадница», «наездник». В нем Розовым были сосредоточены все ненавистные для него качества: умение оседлать жизнь и поскакать на ней к личному успеху и славе, не обращая внимания на чувства и страдания других людей. В своих положительных героях Розов всегда ценил полет и порыв, вкус к правде и идеализм, зачастую наивный, но искренний и душевный.
В спектакле одновременно развиваются несколько сюжетных линий, каждая из которых влияет на остальные и дополняет их. В разговоре двух друзей мы услышим размышления об истинном таланте, встреча бывших мужа и жены натолкнет на мысли о различиях дружбы и любви, расставшиеся влюбленные увидят друг в друге что-то неизвестное им раньше, а отец и сын поймут друг друга. Все это приведет к простой мысли в финале: не надо бояться перемен, они помогают начать жизнь с чистого листа.
Новости
Указ Президента РФ «О награждении государственными наградами» был подписан и опубликован 24 января...
только для владельцев «Пушкинской карты» по акции «Запушь по Пушке» 09 апреля в 18:00 – «А зори...
С 11 по 13 апреля московский театр «Школа драматического искусства» покажет спектакли в рамках про...
На полный рабочий день ищем человека творческого, влюбленного в театр, умеющего соблюдать дедлайны...
Все новости
-
«Маугли» -
«Маленькие трагедии» -
«Я, бабушка, Илико и Илларион» -
«Опасные связи» -
«Граф Нулин» -
«Доктор сада» -
«С вечера до полудня» -
«Огниво» -
«Настоящие бумажные вещи Т. Гримса» -
«Обыкновенное чудо» -
«Без ума от горя» -
«Волшебник Изумрудного города» -
«Сказка о мертвой царевне и семи богатырях» -
«Приключения Фунтика» -
«Аленький цветочек» -
«Денискины рассказы» -
«Гроза» -
«Сын» -
«Рони, дочь разбойника»