2 октября Юбилей празднует заслуженная артистка России Татьяна Лукина!



2 октября 2019

Поздравляем с ЮБИЛЕЕМ заслуженную артистку России Татьяну Лукину!

Сегодня 2 октября свой юбилей празднует актриса ТЮЗа Киселёва, заслуженная артистка России Татьяна Анатольевна Лукина!

Татьяна Анатольевна Лукина, работает в Саратовском академическом театре юного зрителя им. Ю.П. Киселева с 1985 года после окончания Саратовского театрального училища им. И.А. Слонова, где она училась на курсе Ю.П. Киселева.

За годы работы в театре Т.А. Лукина сыграла десятки ролей. В её творческой актёрской биографии огромное количество ярких, запоминающихся образов героинь – Нина Заречная в «Чайке» Чехова, Дона Анна в «Каменном госте» Пушкина), Юлия Джули в «Тени» Шварца, Искра в «Гнезде глухаря» Розова, миссис Эррол в «Маленьком лорде Фаунтлерой» Ф. Бернета и, конечно же, Анни Сэлливан в легендарном спектакле «Сотворившая чудо» У. Гибсона. Юные зрители знают её как Лису Алису из «Золотого ключика» А. Толстого и Бабу-Ягу из спектакля-легенды «Аленький цветочек» по С. Аксакову. Творческий диапазон актрисы огромен, а простое перечисление всех сыгранных ролей заняло бы не одну страницу.

В текущем репертуаре театра у Татьяны Анатольевной Лукиной целый ряд разнохарактерных работ в спектаклях по русской классике (Марья Михайловна Любецкая в постановке «Милый Сашенька», Анна Афанасьевна Цыплунова в премьере «Богатые невесты», Анфиса Петровна Обноскина в спектакле «Фома Опискин» по Ф. Достоевскому), современных пьесах (Эйлин в постановке М. МакДонах «Калека с острова Инишмаан»), детских постановках и других спектаклях.


Дорогая Татьяна Анатольевна!

От всего сердца коллектив театра поздравляет Вас с Юбилеем! Желаем Вам новых интересных ролей, новых поклонников Вашего таланта, среди зрителей, новых открытий и встреч! Восхищаемся Вашим талантом, преданностью родному театру и саратовской театральной школы, лучшие традиции которой Вы воплощаете в каждом выходе на сцену. Здоровья Вам, счастья, вдохновения, светлых и радостных дней!

Коллектив Саратовского театра юного зрителя им. Ю.П. Киселёва

Все новости