Спектакль. 2021 г.
Путешествие Петьки и Кольки в Бразилию
Возрастная категория: с 3 лет (0+)Продолжительность: 55 минут
Автор: Хармс Даниил Иванович
Драматург: Соловьева Мария Михайловна
Режиссёр-постановщик: Кузин Артем Евгеньевич
Художник-постановщик: Злобина Софья Андреевна
Композитор: Третьяков Михаил Александрович
Художник по свету: Шлыков Максим Александрович
Постановочная группа:
Инсценировка – Мария Соловьева,
Режиссер-постановщик – Артём Кузин,
Художник-постановщик – Софья Злобина,
Композитор – Михаил Третьяков,
Художник по свету – Максим Шлыков,
Видеохудожник – Андрей Лапшин
Идея этого спектакля родилась из проекта главного режиссёра театра Алексея Логачёва «Стихи — детям!». Два года подряд в прочтении артистов театра детские стихи Хармса и его современников звучали на экранах во время городской акции «Ночь культуры».
Пьесу, сюжет которой строится вокруг небольшого рассказа «О том, как Колька Панкин летал в Бразилию, а Петька Ершов ничему не верил» и детских стихов Даниила Хармса, написала постоянный соавтор Артёма Кузина саратовский драматург Мария Соловьёва. Над декорациями и костюмами для спектакля работает сценограф «Чёрной курицы» и художник дипломных спектаклей «Слухи» и «Чайка» Софья Злобина. Музыку к спектаклю написал молодой артист театра и уже состоявшийся театральный композитор Михаил Третьяков (его композиции к спектаклям «Чудесное путешествие Нильса с дикими гусями» и «Чёрная курица» стали хитами среди постоянных зрителей ТЮЗа).
Даниилу Хармсу удалось передать в своих стихах магическую силу детского воображения. Молодые артистки театра Анастасия Бескровная, Ирина Протасова, Анна Соседова, Вера Яксанова во главе с Артёмом Кузиным, вдохновлённые творчеством Хармса, попробовали на несколько часов преобразить знакомый дворик в неизведанную и волшебную страну. Постановка рассчитана на самого юного зрителя, в возрасте от 3-х лет, в игровой и камерной атмосфере дети смогут окунуться в творческую вселенную Даниила Хармса. Это мир ничем не сдерживаемого полёта фантазии, мечты и праздничного настроения. Приглашаем юных зрителей отправиться в увлекательное путешествие вместе с нами!
В 2018 году спектакль «Приключения Кольки и Петьки в Бразилию» вошёл в число 8 постановок, отобранных из более чем 150 заявок, на I Международный Большой детский фестиваль в Москве, созданный по инициативе художественного руководителя Московского Губернского театра Сергея Безрукова. Показ спектакля в рамках фестиваля прошёл 29 ноября 2018 года на новой сцене учебного театра ГИТИСа. Актеры:
В спектакле заняты | Бескровная Анастасия Сергеевна Протасова Ирина Владимировна Слюдачёва (Соседова) Анна Вячеславовна Яксанова (Шанина) Вера Сергеевна |
Твой Саратов, 23.12.2017 «...получилась настоящая сказка, веселая и легкая, как детский смех, который звучал для нее аккомпанементом.»
Новости
Напоминаем Вам, что сейчас действуют ограничения, установленные требованиями государственных властей...
По многочисленным просьбам зрителей в репертуар января добавлены новые спектакли:
М. Твен «Приключения...
Саратовский академический театр юного зрителя им. Ю.П. Киселёва откроет 103-й театральный сезон в субботу...
Губернатор Саратовской области Валерий Радаев присудил именные творческие стипендии на 2021 год молодым...
Все новости
-
«Цветок для Ниночки» -
«Женитьба Фигаро» -
«Оруженосец Кашка» -
«Приключения Тома Сойера» -
«Отцы и дети» -
«А зори здесь тихие» -
«Метод Грёнхольма» -
«Дураки на периферии» -
«Буря» -
«Мама, папа, я» -
«Где ты был так долго, чувак?» -
«Тропа» -
«Богатые невесты» -
«Ёженька и нарисованные человечки» -
«Приключения Незнайки на Луне (детская студия) » -
«Салтан» -
«Калека с острова Инишмаан» -
«Наша Золушка» -
«Сказка о потерянном времени (детская студия)» -
«Питер Пэн и Венди (детская студия)» -
«Кентервильское привидение (детская студия)» -
«За зимою снова лето (детская студия)» -
«Фома Опискин» -
«Белая гвардия» -
«Дядя Ваня» -
«Путешествие Петьки и Кольки в Бразилию» -
«Двенадцать стульев» -
«Снежная королева»
