Труппа



Тремасов Александр Сергеевич

Артист ТЮЗа имени Ю.П. Киселева


Александр Тремасов окончил Саратовскую государственную консерваторию им. Л.В.Собинова (драматическое отделение театрального факультета, курс народного артиста РФ Ю.П. Ошерова) в 2010 году, после чего был принят в труппу Саратовского ТЮЗа.

Список ролей и персонажей, сыгранных Тремасовым А.С. в спектаклях Саратовского академического театра юного зрителя им. Ю.П.Киселева:

1. (дипломный спектакль) Н. Адуев, И. Ковнер «Акулина» (по повести А.С. Пушкина «Барышня-крестьянка») - Филат,
режиссер Ю. Ошеров
2. (дипломный спектакль) А. Чехов «Дама с собачкой» - Муж Анны Сергеевны,
режиссеры Е. Краснова, В. Самохина  
3. (дипломный спектакль) О. Уайльд «Веер леди Уиндермир» - Паркер,
режиссер Ю. Ошеров
4. М. Метерлинк «Синяя птица» - Души Часов, Призраки, Птицы, Блаженства,
режиссер А. Пономарев
5. В. Розов «Мальчики» - Школьник,
режиссер Ю. Ошеров
6. Н. Скороход (по мотивам романа Э.-М. Ремарка) «Три товарища» - Майер, Нищий,
режиссер Георг Жено
7. Б. Васильев «Завтра была война» - Солдат, Фотограф, Юра Дегтярев,
режиссеры Е. Краснова, В. Самохина
8. «Заюшкина избушка» по мотивам русских народных сказок – Мужик,
режиссеры Е. Краснова, В. Самохина
9. К. Гоцци «Любовь к трём апельсинам» - Солдат, лошадь,
режиссер Паоло Эмилио Ланди
10. С. Аксаков «Аленький цветочек» - Черный человек,
режиссёр В.Давыдов
11. О. Пройслер «Маленькая Баба-Яга» - Стрелок,
режиссер Ю. Ошеров
12. Н.В. Гоголь «Старосветская любовь» - Молодой,
режиссер А. Петров
13. В. Гауф «Холодное сердце» - Житель городка,
режиссер Ю. Ошеров
14. Т. Габбе «Волшебные кольца Альманзора» - Ученик доктора, Стражник,
режиссер А. Соловьев
15. М. МакДонах «Королева красоты» - Рей Дули,
режиссер А. Санатин
16. Н. Гоголь «Ревизор» - Купец,
режиссер М. Бычков
17. Г. фон Клейст «Кетхен из Гейльбронна» - в массовых сценах,
режиссер Георг Жено
18. М. Курочкин «Чучело солнца» (диалоги по роману Э.Хемингуэя «Фиеста») - Мужчина,
режиссер А. Праудин
19. Б. Брехт «Святая Иоанна» - участник хора,
режиссёр Андреас Мерц (Германия)
20. Я. Пулинович по Л.Н. Толстому «Отрочество» - Иленька Грапп,
режиссёр А. Логачев
21. П. Ершов «Конек-Горбунок» - Толпа на площади, стрельцы, слуги, жар-птицы.
режиссер Ю. Ошеров
22. А. Островский «Снегурочка» - Курилка,
режиссёр А.Соловьев
23. А. Пушкин «Капитанская дочка» - Казак, солдат,
режиссёр, автор инсценировки А. Шапиро
24. М. Соловьева «Как найти дорогу к солнцу?» - селянин,
режиссер А. Кузин
25. М. Соловьева по С. Лагерлёф «Чудесное путешествие Нильса с дикими гусями» - Второй Крыс, Птица Удод
режиссёр А.Кузин
26. У. Гибсон «Тряпичная кукла» - Доктор,
режиссер Ю. Ошеров
27. «Ёлка. Travel » - 2-й Техник,
режиссер А. Кузин
28. А. Слаповский «Приключения Солнышкина» (по В. Коржикову) - Дельфин, курсант
режиссёр С. Пускепалис
29. М. Твен «Принц и нищий» - Джеймс, господин 1,
режиссёр, Е. Оленина
30. «Любовь и смерть в Вероне» по трагедии У.Шекспира «Ромео и Джульетта» - Тибальт,
художественный руководитель проекта Сергей Остренко (совместно с арт-агентством ArtUniverse)
31. Т. Сапурина «Банка сахара» - монстр,
режиссер А. Логачев
32. М. Соловьева «Ёлка.Travel.Новые приключения» - ление люди,
режиссер А. Кузин
33. Д. Фонвизин «Недоросль» (версия Ю.Кима, Л. Эйдлина) – солдат,
режиссер Ю. Ошеров
34. «Милый Сашенька» по И. Гончарову «Обыкновенная история» - помощник режиссера (рассказчик),
режиссер А. Логачев
35. «Майская ночь» по избранным произведениям Н.В. Гоголя – парубок,
режиссёр Р. Феодори
36. «Черная курица, или Подземные жители» пьеса М. Соловьевой по А. Погорельскому - Мальчик в школе / Гость на празднике / Рыцарь
режиссер А. Кузин
37. Михал Вальчак «Последний папа» - Приёмный папа Алекса,
режиссёр Н. Шумилкина
38. М. Ладо «Очень простая история» - Ангел,
режиссер Г. Цинман
39. А. Толстой «Золотой ключик» - Собака,
режиссер Т.Асейкина
40. Г.Х. Андерсен «Снежная королева» – Осколок льда,
режиссер Ю. Ошеров
41. И.Ильф, Е.Петров «Двенадцать стульев» - Никеша, жених, брат Альхена, беспризорник, человек на аукционе, шахматист,
режиссёр А. Логачев
42. М. Булгаков «Белая гвардия» - Доктор,
режиссёр Г. Цхвирава
43. «Фома Опискин» по Ф. Достоевскому - Обноскин,
режиссёр А. Логачёв
44. «Тропа» по роману Феликса Зальтена «Бемби» -Заяц,
режиссеры Ю.П. Ошеров, А. Чернышев
45. У. Шекспир «Буря» - свита, матросы, эльфы,
режиссер Н. Шумилкина
46. «Наша Золушка» (сценическая версия Саратовского ТЮЗа по мотивам старой сказки) – Министр обороны и королевской безопасности,
режиссер Е. Гороховская
47. В. Крапивин. «Оруженосец Кашка» - Моряк Сергей, Банда Юрки, Пионеры
режиссер А. Логачёв
48. Ж. Ануй «Жаворонок, и Жанна д’Арк» - в массовых сценах,
режиссёр А. Созонов
49. А. Житковский «Горка» - Мурат,
режиссёр - Е. Невежина
50. Н. Думбадзе «Я, бабушка, Илико и Илларион» - житель деревни, пассажир поезда, студент,
режиссёр Г. Цнобиладзе


Участие в спектаклях текущего репертуара:
Приключения Тома Сойера
Маленькая Баба-Яга
Оруженосец Кашка
Аленький цветочек
Жаворонок, или Жанна дАрк
Чудесное путешествие Нильса с дикими гусями
Горка
Отрочество
Рони, дочь разбойника
Принц и нищий
Банка сахара
Майская ночь (феерия по произведениям Н.В. Гоголя)
Черная курица, или Подземные жители
Последний папа
Снежная королева
Двенадцать стульев
Белая гвардия
Фома Опискин
Наша Золушка
Тропа
Золотой ключик
Буря
Конек-Горбунок

Пресса
ИА «Саратов Сегодня» , 14.10.2015 «Еще серьезных ролей, главных в своей жизни, я не сыграл. Но говорят, нет маленьких ролей, есть маленькие артисты.»


Все артисты

Новости

27.12.2022 Получили премию Минкульта РФ за "Прощание с Матерой"!

27 декабря в атриуме Государственного академического Большого театра Р...


31.01.2023 6 февраля откроется продажа билетов на март

Продажа билетов на март откроется в понедельник, 6 февраля.


23.12.2022 Едем на Детский WEEKEND "Золотой Маски"!

15 марта на сцене МТЮЗа пройдет показ одной из самых острых, по-хороше...


14.12.2022 Первый в Саратове спектакль с тифлокомментированием прошел 13 декабря в ТЮЗе Киселева

Саратовский театр юного зрителя им. Ю. П. Киселева открыл новую страни...


Все новости